首页 >> 12333 >> 政策解答
政策解答
[政策解答] 养老保险交满15年后可以领取到多少养老金呢? [2017-11-07]
[政策解答] 用人单位在什么样的情形下可以解除劳动合同? [2016-12-19]
[政策解答] 请问女职工在产假期间用人单位是否可以解除劳动合同? [2016-12-19]
[政策解答] 在工作期间我与公司签订了一份保密协议,现在我向公司提出辞职申请。请问...[2016-12-19]
[政策解答] “十一”期间加班怎么计算加班工资? [2016-10-08]
[政策解答] 用人单位可以扣押劳动者的身份证等证件吗?[2016-07-15]
[政策解答] 劳动合同期限分几种?[2015-08-06]
[政策解答] 什么是劳动法中的“克扣”和“无故拖欠”工资?[2015-08-06]
[政策解答] 女职工在怀孕期间因检查身体被扣发工资对吗 ?[2015-08-06]
[政策解答] 生育保险宣传[2015-06-24]
[政策解答] 失业职工申领失业保险金应具备哪些条件?[2015-05-25]
[政策解答] 医疗保险政策宣传提纲[2015-04-16]
[政策解答] 我市学生儿童社保卡办理答疑[2014-10-24]
[政策解答] 用人单位可以扣押劳动者的身份证等证件吗?[2013-05-31]
[政策解答] 用人单位有权了解劳动者哪些情况?[2012-05-31]
[政策解答] 一次性养老补助社会统筹有关问题解答[2011-03-04]
[政策解答] 用人单位招用劳动者时,劳动者有什么知情权?[2010-05-31]
[政策解答] 2009年企业职工缴纳社会保险费及计发待遇基数[2010-05-31]
[政策解答] 2009年度城镇个体工商户和灵活就业人员养老保险缴费基数如何确定?[2010-05-31]
[政策解答] 城镇居民医疗保险的缴费时间?[2010-05-31]
共 65 篇  20篇/页 页次:1/4  首页 上一页 下一页 尾页 转到:

| 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 |

版权归属:淄博市人力资源和社会保障局   技术支持:淄博市劳动保障信息中心

地址:山东省淄博市张店区联通路202号 邮编:255030   zbldjxxzx@sina.com    电话:(0533)12333

CopyRight (c) 2010  http://sdzb.hrss.gov.cn  All Rights Reserved         京ICP备09079694号-5

欢迎光临淄博市人力资源和社会保障网