首页 >> 12333 >> 案例分析 >> 正文
用人单位未按规定与劳动者签订劳动合同怎么办?
来源:淄博市人力资源和社会保障网    发布时间:2014-05-31

    小王在2014年1月到一家用人单位工作,但用人单位一直未与其签订劳动合同,这种情况下小王咨询是否有相关政策规定?

    中华人民共和国劳动合同法实施条例
    第七条 用人单位自用工之日起满一年未与劳动者订立书面劳动合同的,自用工之日起满一个月的次日至满一年的前一日应当依照劳动合同法第八十二条的规定向劳动者每月支付两倍的工资,并视为自用工之日起满一年的当日已经与劳动者订立无固定期限劳动合同,应当立即与劳动者补订书面劳动合同。

打印此文  关闭窗口  返回顶部

| 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 |

版权归属:淄博市人力资源和社会保障局   技术支持:淄博市劳动保障信息中心

地址:山东省淄博市张店区联通路202号 邮编:255030   zbldjxxzx@sina.com    (电话) 12333

CopyRight (c) 2010  http://sdzb.hrss.gov.cn  All Rights Reserved         鲁ICP备07502201号

欢迎光临淄博市人力资源和社会保障网